Loading...    
           
Kejuaraan Panahan Kartini Cup III/2019

Dua Pemanah Malaysia Tak Tertandingi

Dua Pemanah Malaysia Tak Tertandingi
Minggu, 21 April 2019 21:09 WIB
Penulis: Azhari Nasution

JAKARTA - Dua pemanah andalan Malaysia yang merupakan peraih perunggu Asian Games 2018, Mazuki Juwaidi dan Ruslan Zulfadhli tak tertandingi dalam Kejuaraan Panahan Kartini Cup III/2019. Dalam laga final Compound Putra yang digelar di Lapangan Panahan Gelora Bung Karno Jakarta, Minggu, 21 April 2019, Juwaidi yang berasal dari Klub Excella Malaysia meraih medali emas dengan meraih dengan mengantongi 147 poin.

"Saya senang bisa kembali ke Jakarta dan merebut medali emas," kata Marzuki Juwaidi yang ditemui usai pertandingan. 

Medali perak direbut rekan seklubnya, Zulfadli direbiut Ruslan yang mengantongi 145 poin, sedangkan medali perunggu direbut Aqil Darisi dari Universitas Guna Darma yang mengantongi 141 poin. Peringkat keempat diduduki Danara Handaja dari Power Archery Tngerang dengan merain poin yang sama.

Di nomor Compound putri, Aprilia Dwi Novitasari yang berasal dari Jayakarta Archery merebut medali emas dengan mengantongi 140 poin. Medali perak direbut pemanah klub Johor Malaysia, Nuraqilah Khairul dengan 137 poin dan Indri Purwari dari Kalimantan Timur harus puas meraih perunggu dengan 136.

Ketua Panitia Penyelenggara Kejuaraan Panahan Kartini Cup III/2019, Indrie Koentjoro mengakui kemapuan dua pemanah putra andalan Malaysia ini menjadi saingat terberat pemanah Indonesia pada SEA Games Philipina 2019.

"Kemampuan Mazuki Juwaidi dan Ruslan Zulfadhli memang patut diperhitungkan karena prestasi mereka di Asian Games 2018," kata Indrie semnbari mengucapkan terima kasih kepaa seluruh peserta yang ikut berpartisipasi pada kejuaran panahan Kartini Cup III/2019.

Berikut Hasil Lengkap Kejuaraan Panahan Karrtini Cup III?2019 

Recurve Putra :

1. Abi Waseso Sakasaderwa (Universitas Negeri Jakarta)
2. Rifqi Rabbani (Universitas Negeri Jakarta)
3. Muhammad Rizki Kusuma Wardana (Universitas Negeri Jakarta)

Recurve Putri :

1, Rezza Octavia (Universitas Diponegoro Semarang)
2. Zhafirah An Farriq (Blue Feather Archery Club)
3. Wan Nasryah Maisarah (BJ Wolfpack Archery Club)

Compound Putra :

1. Juwaidi Mazuki (Excella Malaysia)
2. Zulfadhli Ruslan ( Excella Malaysia)
3. Aqil Darisi ( Universiti Guna Darma)

Compound Putri :

1. Aprilia Dwi Novitasari ( Jayakarta Archery)
2. Nuraqilah Khairul (Johor Malaysia)
3. Indri Purwati (Pengprov Perpani Kaltim)

Compound Master Putra :

1. Eko Budi Santoso (Focus Archery)
2. Shindu Purwanto (Pro Archery)
3. Denny Eko Setiawan (Focus Archery)
4. Amzar Marzuki (Focus Archery)

Compound Master Putri :

1. Rona Siska Sari (JAC)
2. Risda Amalia (Perpani Kota Tangerang)
3. Dewi Novianti (Rawalumbu Archery)

Recurve Nasional Putra :

1. Yuki Widyanto (Fast Archery)
2. Utan Buana Aria Bagaskara (Power Archery Tangerang Selatan)
3. Ahmad Musarif (Toyota Archery)

Recurve Nasional Putri :

1. Giezha Zayyanda Oktaviani (Blue Feather Archery Club)
2. Azaria Kinaura Anagatria (Blue Feather Archery Club)
3. Nabella Ayu (Blue Feather Archery Club)

Recurve Junior Internasional Putra :

1. Zaki Malique (Fast Archery)
2. Kenji Shaesta Ramdova (San Archery)
3. Rivanka Zamir Mahdi (Fast Archery)

Recurve Junior Internasional Putri :

1. Andara Nacha Cayanova (Power Archery Tangerang Selatan)
2. Talita Azmi El Abbasy (Fast Archery)
3. Denaya Najla Zulyandi (Fast Archery)

Barebow Putra :

1. Kholidin (Fast Archery)
2. Mas Andri Permana (IndoarcheryTV )
3. Ony Soerjo Wibowo (Fast Archery)

Barebow Putri

1. Kurnati (Fast Archery)
2. Tri Mulyani (Alfath Archery)
3. Fitria Mulya Veradita (Alfath Archery). ***


Loading...
wwwwww