Home  /  Berita  /  GoNews Group
Virtual Wushu Championship Seri II (Nasional)

Hasil Lengkap dan Daftar Perolehan Medali

Hasil Lengkap dan Daftar Perolehan Medali
Indira Tatya Arsanti meraih 3 emas.
Rabu, 09 Desember 2020 21:57 WIB
Penulis: Azhari Nasution

JAKARTA - Pada hari terakhir, Rabu (9/12/210< Virtual Wushu Championship (VWC) Seri II Kategori Nasional mempertandingkan 7 nomor pertandingan. Berikut hasil lengkap VWC yang mendapat dukungan penuh dari Kementerian Pemuda dan Olahraga (Kemenpora).

Qiang Shu C Putra: 1. Calvin Ethanael Wijaya (Inti Bayangan Jakarta) 8,54 poin, 2. Mikhail Shira Aydin Hadi (Pengcab Wushu Kota Bogor)  8,50 poin, 3. Mohammad Raka Aminullah Anugerah Munir (Citra Satria Wushu Indonesia) 8,49 poin. 

Qiang Shu C Putri: 1. Kiarra Gunawan (Rahmat Wushu) 8,57 poin, 2. Celeste Maximilliana Chen (Yasanis Surabaya) 8,55 poin, 3. Lulu Agustina Tugiman (Rajawali Sakti Pluit Jakarta) 8,52 poin. 

Gun Shu B Putra: 1. Ariel Prawinata (Inti Bayangan Jakarta) 8,92 poin, 2. Muhammad Darrel Hafidz Jamaludin (Pengcab Wushu Kota Bogor) 8,90 poin, 3. Muhamad Nabihan Satria Adji (Pengcab Wushu Kota Bogor) 8,68 poin. 

Gun Shu B Putri: 1. Thalia Marvelina Tanzil (Xiao Yao Surabaya) 8,83 poin, 2. Saintmay Rioko Sumual (Laba Laba Sakti Jakarta) 8,69 poin, 3. Anita Indira (Wushu Cahaya Damar Suci Sukabumi) 8,68 poin. 

Nan Gun B Putra: 1. Terrence Tjahyadi (Yasanis Surabaya) 8,84 poin, 2. Jovvin Angelo (Yayasan Kusuma Wushu Indonesia Medan) 8,83 poin,  3. Fobby Poetra Hamidjaya (Pengprov Wushu Jambi) 8,82 poin. 

Nan Gun B Putri: 1. Jasmine Felicia Hartono (Fuqing Purwa Aldaka) 8,77 poin, 2. Vania Meliana (Swi Sinduadi Yogyakarta) 8,74 poin, 3. Dinar Humairoh.Ayodya Putri Widjanarko (Citra Satria Wushu Indonesia Surabaya) 8,71 poin. 

Gun Shu A Putra: 1. Sahan Patiendara (Inti Bayangan Jakarta) 9,26 poin, 2. Valiant Imanuel Anvyno (Megantara Sakti Wushu Indonesia Semarang) 9,21 poin, 3. Rico Gautama Iswara (Genta Tabanan) 9,14 poin.

Daftar Perolehan Medali Virtual Wushu Championship Seri II

No. Sasana                                        Emas     Perak        Perunggu

1. Inti Bayangan Jakarta                      11        2                  6

2. Yasanis Surabaya                             9         10                 4

3. Swi Sinduadi Yogyakarta                   5         2                  5

4. Xiao Yao Surabaya                            4        4                   4

5. Rajawali Sakti Jakarta                       3        3                   2

6. Pengcab Wushu Kota Bogor               2         6                   5

7. Yayasan Kusuma Wushu Indonesia     2         2                   1

8. Pengprov Wushu Jambi                     2         6                    1

9. Bandung Taiji Sport                          2         0                    0

10. Citra Satria Wushu Indonesia           1         3                   4. ***

wwwwww