Terpopuler 24 Jam Terakhir
1
Calon Tunggal Berpontensi Hadapi 31 Kotak Kosong Jadi Preseden Buruk Pilkada
GoNews Group
20 jam yang lalu
Calon Tunggal Berpontensi Hadapi 31 Kotak Kosong Jadi Preseden Buruk Pilkada
2
Waspadai Covid 19, Zohri Tiba di Jakarta, 12 Agustus 2020
GoNews Group
10 jam yang lalu
Waspadai Covid 19,  Zohri Tiba di Jakarta, 12 Agustus 2020
3
Imbas Pandemi Covid 19, Persaingan Kerja Lulusan Baru Makin Ketat
GoNews Group
20 jam yang lalu
Imbas Pandemi Covid 19, Persaingan Kerja Lulusan Baru Makin Ketat
4
Jika Banyak 'Kotak Kosong' di Pilkada 2020
Politik
22 jam yang lalu
Jika Banyak Kotak Kosong di Pilkada 2020
5
Pandemi dan Persaingan Kerja Lulusan Baru
GoNews Group
21 jam yang lalu
Pandemi dan Persaingan Kerja Lulusan Baru
6
Belasan Tahun Raih WTP, DPD Targetkan Zero Temuan Tahun Depan
GoNews Group
18 jam yang lalu
Belasan Tahun Raih WTP, DPD Targetkan Zero Temuan Tahun Depan
Loading...
Home  /   Berita  /   GoNews Group
SEA Games XXX Filipina 2019

Indonesia Naik ke Peringkat Ketiga Klasemen Perolehan Medali

Indonesia Naik ke Peringkat Ketiga Klasemen Perolehan Medali
Jum'at, 06 Desember 2019 00:56 WIB
Penulis: Azhari Nasution

MANILA - Kontingen Indonesia terus menambah perolehan medali pada hari kelima SEA Games XXX Filipina, Kamis (5/12/2019. Sebanyak 11 emas, 9 perak dan 11 perunggu berhasil didulang Tim Merah Putih.

Dengan tambahan medali itu, Indonesia yang mengoleksi 28 medali emas, 38 perak dan 40 perunggu yang semula berada di peringkat keempat menjadi peringkat ketiga  klasemen sementara perolehan medali SEA Games XXX Filipina 2019.

Posisi peringkat pertama masih tetap dipegang tuan rumah Filipina dengan 65 emas, 45 perak dan 34 perunggu. Disusul Vietnam di posisi kedua dengan 31 emas, 35 perak dann 41 perunggu, Singapura yang semua di peringkat ketiga turun ke peringkat keempat dengan 26 emas, 19 perak, dan 29 perunggu.

Berikut Hasil Perolehan Medali Kontingen Indonesia, Kamis (5/12/2019) :

EMAS :

1) Modern Pentathlon-Women’s Beach Laser Run (Dea Salsabila Putri)
2) Modern Pentathlon-Men’s Beach Laser Run (Muhammad Taufik)
3) Pencak Silat-Women’s Class A (Suci Wulandari)
4) Shooting-Mixed 10 m Air Rifle )Fathur Gusrian dan Vidya Rafika)
5) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint) - Fafan Khairul Anwar
6) Cycling Road Race-Men’s ITT (Aiman Cahyadi)
7) Judo-Men’s 73 kg (Ikhsan Priyadi)
8) Judo-Women’s 57 kg (Ni Kadek Anny Pandini)
9) Sepaktakraw-Men’s Team Doubles (Hendra Pago, dkk)
10) Bowling-Mixed Doubles (Ryan Leonard Lalisang dan Aldila Indriyati)
11) Sambo-Men’s Combat 90 kg (Senie Kristian)

PERAK :

1) Pencak Silat-Men’s Class A (Khoirudin Mustakim)
2) Pencak Silat-Women’s Class B (Jeni Elvis Kause)
3) Pencak Silat-Men’s Class D (Hanifan Yudani Kusumah)
4) Sambo-Men’s Combat Sambo 82 kg (Sim Jason Pitono)
5) Judo-Men’s 66 kg (Budi Prasetyo)
6) Swimming-Men’s 1500 m Freestyle (Aflah Fadlan Prawira)
7) Underwater Hockey-Men’s Team 6x6 (Teddy Rizaldy Muhammad, dkk)
8) Skateboard-Men’s GAME Skate (Basral Graito Hutomo)
9) Fencing-Women’s Individual Sabre (Diah Permatasari)

PERUNGGU :

1) Pencak Silat-Men’s Class B (Hidayat Limonu)
2) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint)- Anang Satrio Wibowo
3) Underwater Hockey-Women’s Team (Syifa Amelia Nuraini, dkk)
4) Modern Pentathlon-Mixed Beach Laser Run Relay (Frada Saleh Harahap dan Nariska Cintya)
5) Underwater Hockey-Women’s Team 6x6 (Syifa Amelia Nuraini, dkk)
6) Sambo-Men’s Combat 74 kg (Deni Arif Fadhilah)
7) Sambo-Men’s Sport Combat 82 kg (Rio Akbar Bahari)
8) Swimming-Men’s 50 m Butterfly (Glenn Victor Sutanto)
9) Swimming-Women’s 50 m Backstroke (Anak Agung Istri Kania Ratih)
10) Swimming-Men’s 200 m Individual Medley (Triady Fauzi Sidik)
11) Bowling-Mixed Double (Sharon Liman Santoso dan Hardy Rachmadian). ***

Kategori : GoNews Group, Olahraga

Loading...
www www