Klub Promosi Kudeta Raksasa Munchen di Liga Jerman

Klub Promosi Kudeta Raksasa Munchen di Liga Jerman
Leipzig ketika dijamu Liverkusen
Minggu, 20 November 2016 12:20 WIB

MUNICH - Klasemen Liga Jerman terbaru hingga Minggu (20/11) memastikan RB Leipzig berdiri sendirian di puncak pada pekan ke-11. Bekas klub runner up Bundesliga 2 tahun lalu atau klub promosi tersebut memetik angka penuh saat bertandang ke markas Bayer Leverkusen. Sebaliknya sang pesaing terdekat sekaligus juara bertahan Bayern Munchen dihempaskan rival bebuyutan mereka, Borussia Dortmund 1-0. Dengan demikian, antara Leipzig dan Munchen ada perbedaan tiga angka.

Bermula dari sebuah klub divisi lima Bundesliga pada tujuh tahun lalu, kini RB Leipzig mengungguli siapa pun di divisi teratas kompetisi Liga Jerman. Setidaknya hingga pekan kesebelas. Perjalanan mereka tergolong luar biasa, karena tim yang ditopang oleh perusahaan kelas kakap Red Bull ini tidak memiliki pemain bintang. Tetapi bakat-bakat muda yang menjanjikan mampu membuat RB Leipzig merebut delapan kemenangan, tiga seri, dan nol kekalahan sejauh ini.

Baca: Posisi Dua? Luar Biasa Memang RB Leipzig

Kemenangan 2-3 dari Bayer Leverkusen menunjukkan mental juara Leipzig; yang sempat tertinggal dua kali. Di sisi lain, tim ini juga beruntung. Pekan ini, Bayern harus bertandang ke Signal Iduna Park. Tempat mereka dirontokkan Dortmund oleh gol tunggal Pierre Emerick Aubameyang. Dengan demikian, poin Bayern terhenti di angka 24. Sementara, Dortmund juga mendesak ke peringkat ketiga klasemen dengan jarak tiga angka saja dari Die Roten.

Pergerakan yang tidak kalah penting adalah kemenangan Koln atas Borussia Moenchengladbach dengan skor 1-2. Kini, Koln sementara merangkak ke peringkat empat, dengan nilai yang sama dengan Dortmund, 21 poin. Sedangkan Hertha Berlin, dipaksa bermain imbang tanpa gol oleh Augsburg, untuk bersandar di peringkat kelima. Juga, dengan 21 poin.

Namun ketiga tim ini masih bisa dilewati oleh Hoffenheim yang baru bertanding pada Minggu (20/11) malam hari. Seperti halnya RB Leipzig, Hoffenheim musim ini, dengan keberadaan Julian Nagelsmann, pelatih berusia 29 tahun, terus membuat Bundesliga terpukau.

Berikut ini klasemen Bundesliga 2016 hingga Minggu (20/11).

NoTimMMSKGolBobolPoin
1RB Leipzig1183023927
2Bayern Munchen1173124724
3Borussia Dortmund11632261221
4Köln1163218821
5Hertha Berlin11632171021
6Hoffenheim10550181120
7Eintracht Frankfurt1053214818
8Mainz11524212017
9Bayer Leverkusen11515181816
10SC Freiburg11506152015
11Schalke 0411425141214
12Augsburg11335101412
13Mönchengladbach11335111712
14VfL Wolfsburg112369149
15Darmstadt 981122710218
16Werder Bremen1021712277
17Ingolstadt111288215
18Hamburger SV100284232

Editor:Kamal Usandi
Sumber:sidomi.com
Kategori:Soccer
wwwwww