Klasemen Bundes Liga Hari Ini

RB Leipzig Menang Lagi, Tempel Ketat Muenchen

RB Leipzig Menang Lagi, Tempel Ketat Muenchen
Darmstadt vs RB leipzig. [Ist]
Minggu, 30 Oktober 2016 10:08 WIB
DARMSTADT - Klasemen Liga Jerman hari ini hingga Minggu (30/10) memastikan Bayern Munchen masih berada di puncak. Die Roten tidak tersentuh siapa pun hingga spieltag sembilan. Namun masih ada satu tim yang terus memburu mereka. Siapa lagi kalau bukan tim promosi RB Leipzig yang terus menjaga jarak hanya dua poin di belakang sang juara bertahan.

Bayern Munchen semakin tidak tertandingi setelah menelan tuan rumah Augsburg 1-3. Dua gol Robert Lewandowski dan satu dari Arjen Robben sukses mengantarkan kemenangan ketujuh bagi mereka.

Bayern mengumpulkan 23 poin, yang menunjukkan mereka cuma ‘cacat’ dalam dua pertandingan. Tetapi, tekanan masih dirasakan juga oleh pasukan Carlo Ancelotti. Pasalnya, RB Leipzig tidak mau kalah dengan mencatatkan kemenangan keenam.

Pekan ini RB Leipzig menikam tuan rumah Darmstadt dengan skor 0-2. Gol ganda Marcel Sabitzer membuat tim promosi ini meraup 21 poin. Meskipun klub ini hingga kini masih dibenci hampir seluruh Bundesliga, faktanya hanya mereka yang bisa berpacu dengan Bayern.

Baca: Posisi Dua? Luar Biasa Memang RB Leipzig

Di tempat lain, Borussia Dortmund malah kembali tercecer. Kali ini mereka bermain imbang 0-0 dengan Schalke 04 meski tampil di Signal Iduna Park.

Dortmund kini terpatri di peringkat kelima, hanya memiliki 15 poin dan tertinggal delapan angka dari Bayern.Posis mereka juga belum aman benar. Dan seperti Dortmund, Wolfsburg juga terus terkulai. Pekan ini mereka dibunuh oleh Leverkusen 1-2.

The Wolves cuma berada di peringkat 16. Posisi yang sangat tidak pantas untuk tim dengan kekayaan tidak terbatas seperti mereka.

Berikut ini klasemen Liga Jerman 2016 hingga Minggu (30/10) dini hari.

NoTimMMSKGolBobolPoin
1Bayern Munchen972023523
2RB Leipzig963017621
3Hertha Berlin852114917
4Hoffenheim8440161016
5Borussia Dortmund9432201015
6Köln843113615
7Eintracht Frankfurt943213815
8Freiburg9504131315
9Mainz9423161514
10Bayer Leverkusen9414131313
11Mönchengladbach9333101212
12Schalke 04922510118
13Augsburg92258148
14Darmstadt 9892258178
15Werder Bremen921611247
16VfL Wolfsburg91356136
17Ingolstadt90277192
18Hamburger SV80262152

Editor:Kamal Usandi
Sumber:sidomi.com
Kategori:Soccer
wwwwww